calendar_today শুক্রবার, ২১ কার্তিক ১৪৩৩ • ৬ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নওগাঁয় শিক্ষার্থী নিহত ◆ পোশাকশ্রমিকরা কাজে ফিরছেন ◆ মার্কিন মধ্যবর্তী নির্বাচনের প্রভাব: বিশ্ববাজারে টানা চার দিন কমল জ্বালানি তেলের দাম ◆ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে নিয়ে বক্তব্যের জের: নাহিদ ইসলামকে আইনি নোটিশ ◆ প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে সরকারি গাছ কাটার মহোৎসব: উজিরপুর উপজেলায় তোলপাড় ◆ দেশে স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৫৪৮২ টাকা ◆ ইরানকে সহায়তার দায়ে ভারত ও তুরস্কের একাধিক কোম্পানির ওপর নিষেধাজ্ঞা ◆ মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চলে তৈরি হবে জ্বালানি অবকাঠামো, প্রধানমন্ত্রী ◆ জামজামী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী পলাশ আহমেদকে নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট ◆ গবেষণা থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনা: অধ্যাপক মতিনুর রহমানের নেতৃত্বে ইবির নতুন উদ্যোগ ◆ ‘জেন-জিদের রাষ্ট্র সংস্কারের আকাঙ্ক্ষা এখনো পূরণ হয়নি’: মাহমুদুর রহমান ◆ বাংলাদেশে রাজনৈতিক পরিচয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের শাস্তি, উদ্বিগ্ন এইচআরডব্লিউ
home হোম / খেলাধুলা / সিলেট শীর্ষে থেকেই বিপিএলের গ্রুপ পর্ব শেষ করলো
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
খেলাধুলা বিশেষ প্রতিবেদন

সিলেট শীর্ষে থেকেই বিপিএলের গ্রুপ পর্ব শেষ করলো

শীর্ষস্থান ধরে রেখেই গ্রুপপর্ব শেষ করলো সিলেট স্ট্রাইকার্স। নামে-ভারে সবার সেরা না হলেও মাশরাফী বিন মর্তুজার নেতৃত্বে আসর জুড়েই আলো ছড়িয়েছে দলটি। আজও তার ব্যতিক্রম হলো না, খুলনা টাইগার্সকে ৬ উইকেটে হারিয়ে সবার আগে...

person
স্টাফ রিপোর্টার verified
Junior Reporter
schedule প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ • সকাল ০৭:০০
history আপডেট: ৩ বছর আগে
timer ৫ মিনিট পড়ার সময়
visibility ৩৪ বার পঠিত

১১৪ রালের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে সিলেটের শুরুটা অবশ্য আশানুরূপ হয়নি, দলের সেরা দুই ব্যাটার ফিরেছেন ১০ রানের মাঝেই। ৮ বলে মাত্র ৫ রান করে আউট হন তৌহিদ হৃদয়, নাজমুল হোসেন শান্তর ব্যাটে আসে ৫ বলে ৩ রান। ফলে স্বল্প সংগ্রহেও লড়াই করার কিঞ্চিৎ আশা দেখে খুলনা টাইগার্স।

তবে সেই সম্ভাবনা শেষ হয় সেখানেই, সেই আশায় গুড়েবালি ঢেলে দেন মুশফিকুর রহিম ও জাকির হাসান। রানরেট ঠিক রেখে ধীর গতিতে এগিয়ে যান দুজনে। ৪৪ বলে অর্ধশতক তুলে নেন জাকির হাসান। চলতি বিপিএলে এটি জাকিরের দ্বিতীয় অর্ধশতক। তবে এরপর ইনিংস আর বড় হয়নি, দলকে তিন অংকের ঘরে রেখে ফিরেছেন তিনি।

এক বলের ব্যবধানে ফিরেছেন মুশফিকও, রান আউট হয়ে ৩৫ বলে ৩৯ রান করে ফেরেন তিনি। তবে তাতে বিপদ হয়নি, বার্লের ৬ বলে ১২ রানে ১৫ বল বাকি থাকতেই ৬ উইকেটের জয় পায় সিলেট। একটি করে উইকেট নেন হাসান মুরাদ, সাইফুদ্দিন ও নাহিদুল ইসলাম।

এর আগে টস হেরে আগে বল করতে আসে সিলেট। মাশরাফী বিন মর্তুজা একাদশে থাকলেও এইদিন বল হাতে দেখা যায়নি তাকে। একটি বলও করেননি সিলেট অধিনায়ক। তবে তিনি বল হাতে না নিলেও দারুণ বোলিং করেছে তার দল। ৮ উইকেট তুলে নিয়ে মাত্র ১১৩ রানেই থামিয়ে দেয় খুলনার ইনিংস।

টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে একটি মুহূর্তও স্বস্তিতে থাকেনি খুলনা, নিয়মিত বিরতিতেই হারিয়েছে উইকেট। আসেনি বড় কোনো জুটি। উদ্বোধনী জুটি ভাঙে দ্বিতীয় ওভারেই, মাত্র ৮ রানে। ৬ বলে ৩ রান করে ইমাদ ওয়াসিমের শিকার হন মুনিম শাহরিয়ার। আরেক ওপেনার বালবির্নি ফেরেন দলীয় ২১ রানে, ১৩ বলে ৭ রান করেন তিনি। এর আগে ৯ রান করে ফেরেন শাইহোপ।

২১ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলা দলটা আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি, ১৫ ওভারে ৭২ রানেই হারিয়ে ফেলে ৬ উইকেট। ইয়াসির আলি ১২, সাব্বির রহমান ও সাইফুদ্দীন ফিরেন সমান ৬ রান করে৷ তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে খেলতে থাকেন মাহমুদুল হাসান জয়। সপ্তম উইকেট জুটিতে এসে সঙ্গী হিসেবে পান নাহিদুল ইসলামকে। দু'জনে মিলে গড়ে তুলেন ২৫ বলে ৩৬ রানের জুটি।

নাহিদ-জয়ের জুটিতেই তিন অংকের ঘরে পৌঁছায় খুলনার ইনিংস। তবে ৩ বলের মাঝেই এই দু'জনকে হারায় খুলনা, ৪১ বলে ৪১ রান করে তানজিম সাকিবের শিকার হন জয়। নাহিদের স্ট্যাম্প ভাঙেন মোহাম্মদ আমির, আউট হবার আগে ১৭ বলে ২২ রান করেন এই অলরাউন্ডার।

বল হাতে এইদিন সবচেয়ে উজ্জ্বল ছিলেন তানজিম সাকিব, ৪ ওভারে ২২ রানে ৩ উইকেট নিয়েছেন তিনি। ৪ ওভারে মাত্র ১০ রানে ২ উইকেট নেন ইমাদ ওয়াসিম, ২৪ রানে ২ উইকেট শিকার করেন রুবেল হোসেন। ১ উইকেট যায় আমিরের ঝুলিতে।


tag ট্যাগ: #1111