calendar_today রবিবার, ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ • ৮ নভেম্বর ২০২৬
দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ দৈনিক বাংলার ডাক - শীর্ষ বাংলা অনলাইন পত্রিকা ও ব্রেকিং নিউজ
ব্রেকিং নিউজ
যুক্তরাষ্ট্র ফের কঠোর অবস্থানে ইরান ইস্যুতে ◆ অনেক সমবায় সমিতি দুর্নীতি আর অনিয়মে নষ্ট হয়ে গেছে : প্রেসিডেন্ট ◆ এবিজি স্পোর্টস সিটিতে দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের এশিয়া কাপ ◆ ‘৭ নভেম্বরের চেতনার ফলেই সফল হয়েছে জুলাই গণঅভ্যুত্থান’: রুহুল কবির রিজভী ◆ ২৬ বছর পর পরিবর্তন: খাগড়াছড়ি জেলা জামায়াতের নতুন আমির ◆ জামালপুরে ট্রাকচাপায় একই পরিবারের তিন সদস্যসহ নিহত ৪ ◆ গ্রাম পুলিশের মহাসমাবেশে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◆ তানজিন তিশা ও সামিয়া অথৈর সদস্যপদ স্থগিত করল অভিনয়শিল্পী সংঘ ◆ মতলব দক্ষিণে ১৫ মামলার আসামি ‘মেজর ডালিম’সহ গ্রেপ্তার ৬ ◆ ‘বাংলাদেশকে আর তাঁবেদার রাষ্ট্র হতে দেব না’: ৭ নভেম্বরের অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◆ ইয়েমেনে জনাকীর্ণ বাজারে বিমান হামলা: নিহত অন্তত ৩০, পাল্টাপাল্টি দোষারোপ ◆ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
home হোম / সারা বাংলা / রাঙামাটির ঝুলন্ত সেতু ২ মাস পর ভেসে উঠল
stars বিশেষ প্রতিবেদন এক্সক্লুসিভ
সারা বাংলা বিশেষ প্রতিবেদন

রাঙামাটির ঝুলন্ত সেতু ২ মাস পর ভেসে উঠল

প্রায় দুই মাস যাবৎ কাপ্তাই হ্রদের পানিতে ডুবে থাকার পর ভেসে উঠল রাঙামাটির মনোরম ঝুলন্ত সেতুটি। বৃহস্পতিবার থেকে পাটাতন থেকে হ্রদের পানি নেমে গিয়ে উঁচুতে দাঁড়ায় এ সেতুটি। এতে সেতুটি ফিরে পেল পর্যটকদের আকর্ষণ।

person
উপজেলা প্রতিনিধি verified
Senior Reporter
schedule প্রকাশ: শুক্রবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৪ • বিকাল ০৪:৪৫
history আপডেট: ২ বছর আগে
timer ৪ মিনিট পড়ার সময়
visibility ১১৬ বার পঠিত

এর আগে জেলায় ভারি বৃষ্টিপাতে উজানের পাহাড়ি ঢলে কাপ্তাই হ্রদের পানি বেড়ে গেলে গত ২৩ আগস্ট থেকে তলিয়ে যায় রাঙামাটি পর্যটন করপোরেশনের মোটেল অ্যান্ড হলিডে কমপ্লেক্সে অবস্থিত মনোরম ঝুলন্ত সেতুটি। 

সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, পানি নেমে যাওয়ায় শুক্রবার সকাল থেকে রাঙামাটির ঝুলন্ত সেতুতে লোকজনের পদচারণা। সেতু দিয়ে লোকজন হাঁটাচলা করে পারাপার হচ্ছেন। পর্যটকরা যাতে নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারে সেজন্য সেতুর পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ চলছে। 

পাশের জেলা চট্টগ্রাম থেকে বেড়াতে যাওয়া পর্যটক মো. জিয়াউল ইসলাম বলেন, এর আগে আমরা এ ঝুলন্ত সেতুটি পানিতে ডুবে যাওয়ার কথা জানতে পারি। তাই রাঙামাটি ঘুরতে যাওয়ার পরিকল্পনা বাতিল করি তখন। এখন সেতুটি ভেসে ওঠার খবর পেয়ে রাঙামাটি ঘুরতে আসলাম। 

নরসিংদীর পর্যটক বিজয় কর বলেন, রাঙামাটি এসে সেতুতে ঘুরতে পেরে খুবই আনন্দ উপভোগ করতে পারছি। তাই খুব ভালো লাগছে। 

রাঙামাটি পর্যটক নৌকা মালিক সমিতির সহ-সভাপতি রমজান আলী বলেন, রাঙামাটিতে বেড়াতে আসা পর্যটকদের কাছে এ ঝুলন্ত সেতুটি মূল আকর্ষণ। এতদিন সেতুটি পানিতে ডুবে থাকায় এর আগে রাঙামাটি বেড়াতে আসা পর্যটকদের হতাশ হয়ে ফিরে যেতে হয়েছে। বৃষ্টিপাত বন্ধ হওয়ায় সেতুটি ভেসে উঠল। আশা করছি এখন থেকে রাঙামাটিতে পর্যটক সমাগম বাড়বে।

রাঙামাটি পর্যটন মোটেল অ্যান্ড হলিডে কমপ্লেক্সের ব্যবস্থাপক আলোক বিকাশ চাকমা বলেন, কাপ্তাই হ্রদের পানি কমে যাওয়ায় ঝুলন্ত সেতুটি ভেসে উঠেছে। এখন কিছু সংস্কার কাজ চলছে। সেতুতে লোকজন পারাপারে যে নিষেধাজ্ঞা ছিল তা প্রত্যাহার করা হয়েছে। সেতুটি ডুবে থাকায় রাঙামাটি পর্যটন করপোরেশনের দিনে ৬০ থেকে ৭০ হাজার টাকার আর্থিক ক্ষতি হয়েছে। তবে পর্যটকদেও আগমণ বাড়লে সেই ক্ষতি পুষিয়ে নেওয়া যাবে।