রমনা থানায় দায়ের করা মামলার তৃতীয় আসামি সামিরার মা লতিফা হক লিও; এ নিয়ে তিনজনের ওপর জারি হলো নিষেধাজ্ঞা
আদালতের নির্দেশে: সামিরার মায়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
 
                                        
                                                                     
                                    
                                    
                                         
                                    
                                    
                                         
                                    
                                    
                                         
                                    
                                
বাংলা চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় নায়ক সালমান শাহর মৃত্যুর ঘটনায় দায়ের করা হত্যা মামলায় এবার অভিনেতার প্রাক্তন স্ত্রী সামিরার মা লতিফা হক লিও ওরফে লুসির (৭১) দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন ঢাকার একটি আদালত। লুসি এই মামলার এজাহারনামীয় তিন নম্বর আসামি।
রমনা থানা পুলিশের আবেদনের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (তারিখ উল্লেখ নেই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুজ্জামান এই নিষেধাজ্ঞা জারি করেন। আদালত থেকে নির্দেশনা আসার পর রমনা থানা পুলিশ ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষকে এ বিষয়ে চিঠি দিয়েছে।
এর আগে গত ২৭ অক্টোবর একই আদালত সালমান শাহর প্রাক্তন স্ত্রী সামীরা হক এবং অভিনেতা আশরাফুল হক ডন-এর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন। ফলে, এই হত্যা মামলায় এখন পর্যন্ত মোট তিনজনের ওপর বিদেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি হলো।
প্রেক্ষাপট: উল্লেখ্য, ১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর ঢাকার ইস্কাটনের বাসায় ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় সালমান শাহর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল। দীর্ঘ প্রায় তিন দশক ধরে মামলাটি অপমৃত্যু হিসেবে তদন্ত চলছিল। পরবর্তীতে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) তাদের চূড়ান্ত প্রতিবেদনে জানিয়েছিল যে সালমান শাহ আত্মহত্যা করেছিলেন। সম্প্রতি ২১ অক্টোবর রমনা থানায় এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।
 
                 
         
         
         
         
         
         
        